Банк требует сведения о новом месте работы после задержки по кредиту - законно ли это и обязан ли я предоставить эти данные?

• г. Москва

Взял кредит наличными, платил несколько месяцев, сейчас задержка, т.к. накладка с выдачей заработной платы, разговаривал с банком, сказал, что задержка из-за смены работы, теперь банк требует сведения о новом месте работы ссылаясь на договор, в котором есть этот пункт. Законно ли это? Обязан я предоставить эти сведения?

Ответы на вопрос (2):

У Вас нет такой обязанности, можете не предоставлять

В договоре подписанный вами, где имеется пункт о предоставлении сведений о новом месте работы обязывает вас предоставлять такую информацию.