Как продлить срок пребывания в Крыму после 29.10.2015 и возможные последствия при пересечении границы после этой даты

• г. Севастополь

Мы из Украины. Фмс нам продлило срок пребывания в Крыму (регистрацию) до 29.10.2015. Как продлить срок пребывания после 29.10.2015? Фмс ответило, что нет ещё никаких распоряжений по этому вопросу. Нам надо пересекать границу 30.10.2015? Будет штраф, если мы 30 октября не пересечем границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

С 01 ноября будет применяться правило "90 через 90" для всех иностранных граждан за исключением тех, кто прибыл из зоны АТО. Соответсвенно Вам нужно или легализовать свое пребывание путем подачи документов на РВП, или оформить патент на трудоустройство или соблюдать порядок 90 через 90, с выездом на 90 суток за пределы РФ. Последствия могут быть любыми из предусмотренных законодательством РФ ,вплоть до депортации и запрета на въезд.