Имеет ли право воспитатель везти ребенка в травмпункт без родителей? Если у ребенка произошла травма в детском саду.

• г. Урай

Имеет ли право воспитатель везти ребенка в травпункт без родителей? Если у ребенка произошла травма в детском саду.

Ответы на вопрос (1):

ДА, ВОСПИТАТЕЛЬ ИМЕЕТ ПРАВО И ОБЯЗАН ПРИНЯТЬ МЕРЫ, НАПРАВЛЕННЫЕ НА ОКАЗАНИЕ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ, В ТОМ ЧИСЛЕ ДОСТАВИТЬ РЕБЕНКА В ПОЛИКЛИНИКУ (травмпункт).

В ИНОМ СЛУЧАЕ РОДИТЕЛИ ССЫЛАЮТСЯ ЧТО ВОСПИТАТЕЛЬ БЕЗДЕЙСТВОВАЛА