Оформление договора купли-продажи жилого дома под материнский капитал - как защитить себя, чтобы покупатель выплатил оставшуюся сумму в 200 тыс. рублей

• г. Тетюши

Как оформить договор купли продажи жилого дома под мат. капитал, если дом оценили в 450 т.р, а договор с клиентом был на 650 т.р. таким образом после подписания договора всеми сторонами дом переходит в право собственности к покупателю, а как подстраховаться, чтобы покупатель выплатил оставшиеся 200 т.р.

Ответы на вопрос (3):

Прописывать в договоре реальную сумму договора.

... По соглашению Сторон стоимость Квартиры составляет 650 000 (шестьсот пятьдесят тысяч) рублей.

3.1. Оплата Покупателем стоимости Квартиры по настоящему договору производится в следующем порядке:

3.1.1. Часть стоимости Квартиры в размере 200 000 (двести тысяч) рублей вносится Покупателем за счет собственных средств до заключения настоящего договора.

3.1.2. Часть стоимости Квартиры в размере 450 000 (четыреста пятьдесят тысяч) рублей оплачивается Покупателем за счет средств за счет средств материнского (семейного) капитала на основании государственного сертификата на материнский (семейный) капитал перечисляется в безналичном порядке

ХХХХХХ (указать территориальный орган Пенсионного фонда РФ) на расчетный (банковский) счет продавца №ХХХХХХ, открытый в ХХХХХХ

(указать название кредитной организации), юридический адрес: ХХХХХХ, К/СЧЕТ ХХХХХХХХ, ИНН ХХХХХХ, БИК ХХХХХХ, ОГРН ХХХХ, КПП ХХХ, после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Татарстан к покупателям в течение ХХХХ дней (месяцев).

Примерно так.

Как её прописать если банк оценил строение в 450 т.р.,На время действия КД дом будет в залоге у Банка. Таким образом я и покупатель приходим в Банк подписываем договор и по истечении 5 дней покупатель становится собственником, а как мне получить с покупателя ещё 200 т.р? Как это оформить юридически помимо договора купли продажи