Когда право собственности переходит от продавца к покупателю - после подписания договора купли-продажи или после регистрации транспортного средства в ГБДД?

• г. Старый Оскол

Когда право собственности переходит от продавца к покупателю? После подписания договора купли продажи или посте регистрации транспортного средства в ГБДД?

Покупатель родственник.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности переходит в момент передачи автомобиля. Но!

Если авто не снято с регистрационного учета, то все штрафы будут приходить на Ваше имя. И налоги - тоже.

Снимайте автомобиль с учета и это прекратится.

Всего доброго,