Когда право собственности переходит от продавца к покупателю - после подписания договора купли-продажи или после регистрации транспортного средства в ГБДД?

• г. Старый Оскол

Когда право собственности переходит от продавца к покупателю? После подписания договора купли продажи или посте регистрации транспортного средства в ГБДД?

Покупатель родственник.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности переходит в момент передачи автомобиля. Но!

Если авто не снято с регистрационного учета, то все штрафы будут приходить на Ваше имя. И налоги - тоже.

Снимайте автомобиль с учета и это прекратится.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Правильно ли я понял, что существует:

1) гос. регистрация договора купли продажи

2) гос. регистрация права собственности, когда покупателю выдается свидетельство о праве собственности?

В какой момент переходит право собственности на квартиру от продавца к покупателю? Под регистрацией сделки подразумевается гос. регистрация договора купли-продажи? В какой момент для продавца безопаснее получить деньги с покупателя - до регистрации договора купли продажи или после? Какие могут возникнуть осложнения для продавца?

Договор купли-продажи квартиры подписан и отдан на регистрацию в Росреестр. По договору деньги продавцу переданы в момент подписания договора, договор является актом приема-передачи квартиры. До подписания договора купли-продажи продавец сдавал покупателю эту квартиру. Может ли продавец сдавать квартиру покупателю в тот период времени, пока регистрируется переход права собственности на покупателя? Или покупатель имеет право жить бесплатно, т.к. подписан акт приема-передачи?

Какой из этих вариантов наиболее приемлем в договоре купли продажи гаража? 1. Указанный Гараж (бокс) продаётся Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора.

2. Указанный Гараж (бокс) продан Покупателю за 570 000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, которые получены Продавцом от Покупателя до подписания настоящего договора, что и подтверждено подписью продавца на последней странице.

3. По соглашению СТОРОН ПОКУПАТЕЛЬ купил у ПРОДАВЦА ГАРАЖ-БОКС за сумму в размере 570000 (пятьсот семьдесят тысяч) рублей, 00 копеек. ПОКУПАТЕЛЬ выплатил ПРОДАВЦУ вышеуказанную сумму до подписания настоящего договора купли-продажи, что подтверждается распиской.

Заключен договор купли-продажи дачного участка, по условиям которого покупатель оплатил полную стоимость участка до заключения договора и в течение 10 дней после принял участок у продавца. Согласно ГК, право собственности на участок переходит к покупателю после его государственной регистрации в течение месяца. Вопрос: что означает "принять участок"? Какие права и обязанности появляются у покупателя в связи с этим до момента государственной регистрации? А у продавца? Остается ли право пользования участком у продавца и появляется ли оно у покупателя в этот месяц? Проблема: продавец подал заявление на расторжение договора за неделю до гос. регистрации, "обидевшись" на своеволие покупателя.

Имеет ли право налоговая потребовать расписку о приёме-передачи денежных средств за продажу доли квартиры, у покупателя и продавца, если в договоре купли-продажи, есть пункт что указанная в договоре сумма, передана покупателем продавцу полностью, до подписания данного договора.. Является ли это юридически, что покупатель заплатил продавцу данную сумму в полном объёме? Ведь подписи и покупателя и продавца стоят под договором купли-продажи.

Я продаю земельный участок с наземными постройками. Интересует процесс передачи денежных средств от покупателя к продавцу. В какой момент покупатель расчитывается? После подписания договора купли-продажи или после оформления участка в собственность?

Мы продали квартиру по цепочке наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата подачи документов на регистрацию 5 сентября дата смерти покупателя 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи 2 сентября Вопрос: могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир из-за смерти покупателя (продавца) и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности? Есть ли необходимость всей цепочке идти в суд и признавать сделку недействительной, так как верхний покупатель боится наследников умершего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйстта, ситуацию. После подписания договора купли-продажи дачи, но до момента регистрации перехода права собственности к покупателю продавец умер. Входит ли проданная квартира в наследственную массу? Какие требования и к кому может предъявить покупатель?. Изменится ли решение, если предметом договора являлась квартира, а смерть продавца произошла после регистрации договора, но до государственной регистрации перехода права собственности к покупателю?

Мы продали квартиру наш покупатель в момент регистрации сделки купли-продажи умер регистрация завершилась свидетельства получены дата регистрации 13 сентября дата смерти 9 сентября. У нашего покупателя в свою очередь тоже покупали квартиру, верхние покупатели получили с нашего продавца еще расписку о получении денег датируемую 2 сентября как и договоры купли продажи, могут ли наследники нашего покупателя признать все сделки недействительными на основании невозможности подписания акта приема-передачи квартир и на основании смерти продавца в момент регистрации перехода права собственности?

Является ли оформленный договор купли продажи авто у нотариуса переходом права собственности от продавца к покупателю... Или когда переходит право собственности при оформлении договора купли продажи через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение