Истек срок действия второго киргизского паспорта с двойным гражданством – какие действия и ожидаемые последствия?

• г. Железнодорожный

У меня двойное гражданство. Второе Киргизское но срок действия паспорта истек в 2012 году. Что делать попадаю ли я под закон о двойном гражданстве светит ли мне штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гражданин обязан направить в УФМС РФ уведомление о наличии иного гражданства по месту жительства (пребывания) в течение 60 дней со дня приобретения иного гражданства согласно ФЗ РФ №62-ФЗ от 31.05.2002г.). Нарушение сроков уведомления влечет за собой штраф в размере 500 - 1000 руб. Приобретение гражданином РФ иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства РФ.

я слышал что по новым законам штраф 400 т.р. но если у меня закончился паспорт др.страны я попадаю под этот закон