Необходимость платежного документа при установке общедомовых счетчиков на тепло - как получить подтверждение оплаты

• г. Поворино

На собрании собственников жилья было решено установить обще домовые счетчик на тепло, с квартиры получается по 1500 руб. у нас 100 кв. дом. (По жилищ. Кодексу оплата начисляется через плат. Документы, пропорционально доли жилья, т.е.по м 2.) Я отказываюсь сдавать деньги по протоколу с которой ходит соседка (ее уполномочила председатель нашей УК). Обосновывая тем что мне нужен платёжный документ по которому я оплачу услуги подрядчика, который, по словам ук будет устанавливать за наличные деньги без всяких договоров, что бы не платить налоги, на что получаю отказ и непонимание, и собиранию подписей жильцов, а том, что бы я платила по норме в теплосети, хотя я за счётчик и нет никакого документа, что я отказываюсь от счётчика, я его хочу оплатить но у меня нет никакого платёжного документа. Якобы все так сдают. А я хочу документ подтверждающий мою оплату. Что мне делать? Может я не права? А если права как получить то что я хочу? С уважением, Наталия!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае УК не правы пишите жалобу в государственную жилищную инспекцию.