Как лишить родителей прав и оформить помощь для внуков - необходимые документы и куда обратиться?

• г. Бахчисарай

Бабушка воспитывает двух внуков, помощи материальной ни от родителей, ни от государства не получает. Какие нужны документы и куда обратиться, что бы лишить родителей прав и оформить на детей помощь?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд.

Условия лишения родительских прав

1. Злостное уклонение от уплаты алиментов. Это систематическое и упорное намеренное неисполнение своих обязанностей по содержанию ребенка в рамках алиментных правоотношений. О «злостности», как об основном признаке, могут говорить следующие особенности поведения плательщика: сокрытие места жительства, сокрытие места работы, отъезд в неизвестном направлении. То есть налицо должно быть длительное и без уважительных причин неоказание финансовой помощи в содержании ребенка и поведение, которое говорит о нежелании это делать.

2. Полное отсутствие родительского участия в жизни ребенка. Это такая ситуация, когда папа или мама не навещают ребенка, не гуляют с ним, не дарят ему подарков, то есть отсутствуют стандартные, нормальные отношения между родителем и ребенком.