Как лишить отца родительских прав в случае отказа от алиментов и отсутствия помощи?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Моей дочке 7 месяцев, с отцом ребенка мы не жили и не живем, он не помогает. На алименты подавать не хочу. Можно ли лишить родительских прав отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Без подачи на алименты вы не лишите родительских прав. Первое условие лишения род. прав это злостное уклонение от уплаты алиментов.