Как узаконить пристрой к дому и получить новое свидетельство о праве собственности

• г. Уфа

Есть документы на участок, в свидетельстве дом площадью 36,1 кв.м, построили пристрой, теперь площадь 58.2 кв.м.., новое свидетельство не выдают, нужно узаконить пристрой, с чего начать, какие документы нужно прижить к заявлению, если узаконить через суд?

Ответы на вопрос (2):

начните с досудебного урегулирования данного вопроса: собирайте документы по инстанциям, которые занимаются этими вопросами, а лучше очно обратитесь на консультацию.

Если в общих чертах - новый техплан, согласования, собственно само исковое заявление. Самовольная постройка не должна нарушать права третьих лиц, либо создавать угрозу жизни и здоровью граждан.