И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

• г. Мурманск

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Если ваши родители подарят вам квартиру, то ваш муж не сможет претендовать на нее. Поскольку имущество, приобретенное хотя и в браке, но по безвозмездной сделке, не входит в состав совместно нажитого имущества и разделу не подлежит.

Если квартира будет Вам подарена (в браке, или до брака), то она будет являться Вашей личной собственностью, не будет подлежать разделу в случае развода.