И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

• г. Мурманск

У меня такой вопрос!

Мои родители купили квартиру. Со временем хотя оформить дарственную на меня. Сейчас я не замужем, но собираюсь. Если оформить дарственную на мое имя уже во время брака, может ли мой муж, при разводе, претендовать на квартиру? И как сделать так, что бы при разводе квартира осталась мне, ведь покупали ее мои родители?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья. Если ваши родители подарят вам квартиру, то ваш муж не сможет претендовать на нее. Поскольку имущество, приобретенное хотя и в браке, но по безвозмездной сделке, не входит в состав совместно нажитого имущества и разделу не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира будет Вам подарена (в браке, или до брака), то она будет являться Вашей личной собственностью, не будет подлежать разделу в случае развода.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мои родители хотят оформить мне дарственную на квартиру. Я нахожусь в законном браке.

Сможет ли мой муж претендовать на эту квартиру при разводе, так как при переоформлении квартиры она будет считаться моей собственностью. А при разводе все делится пополам. Или лучше завещание?

С уважением Айгуль.

Я состою в браке. Мои родители оформили дарвенную на квартиру на мое имя. При разделе имущества мой муж может претендовать на долю в этой квартире. У нас также есть другая квартира, купленная в браке, но оформленная на мужа. Могу я при разделе имущества претендовать на долю в ней.

Сейчас главным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Мои родители хотят переоформить квартиру, построенную специально для меня на мою фамилию. (Дом не сдан по договору переуступки) Я замужем есть ребенок 1,5 года. Скажите при разводе мой муж также получит долю от этой квартиры, ведь она будет оформлена как покупка мной в браке? Как оформить так чтобы при разводе муж не получил долю ведь мои родители строили ее для меня еще до брака?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Мы собственники квартиры, но мы не покупали её, квартиру покупали мои родители, может ли мой муж претендовать на долю в этой квартире? Спасибо.

Во время брака была куплена квартира, муж дал нотариальное согласие о том что он разрешает купить её на мое имя (в связи с тем что квартиту покупали мои родители). После развода при делении имущества муж может претендовать на долю данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в я браке и мои родители делают мне дарственную на квартиру может ли мой муж при разводе претендовать на что то? Спасибо.

Если мои родители оформят на меня дарственную на квартиру и дачу, имеет ли мой муж право делить их со мной при разводе?

И так же интересует вопрос, если в итоге я продам эту квартиру (на которую была оформлена дарственная на моё имя) и добавив материнский капитал (будучи замужем) куплю другую, будет ли муж при разводе иметь права на раздел этой квартиры?

Я собираюсь выйти замуж. Мой будующий муж инвалид 3 группы. У него есть дети от первого брака. У меня квартира которую мне подарили мои родители. Если со мной (или с нами) что либо случится смогут ли его дети притендовать на квартиру? Как можно сделать так, чтобы в случае моей смерти квартира осталась только моим детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение