Влияет ли нотариальное согласие мужа на деление квартиры при разводе?

• г. Арсеньев

Во время брака была куплена квартира, муж дал нотариальное согласие о том что он разрешает купить её на мое имя (в связи с тем что квартиту покупали мои родители). После развода при делении имущества муж может претендовать на долю данной квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Да, претендовать может.

Уважаемая, Ярослава! Вы не совсем правильно понимаете правовое значение нотариального согласия супруга на покупку квартиры. Это согласие означает, что квартира приобретается в совместную собственность супругов, и ни что иное. В противном случае, никакого согласия не нужно. На сегодня квартира - совместная собственность супругов и принадлежит им в равных долях. И так будет до тех пор пока в суде не будет доказано иное. Доказывать это предстоит Вам. Это очень непросто.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.