Угон мотоцикла подростками - шансы на успешное разрешение дела и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста!

Мой ребенок (16 лет) с другом (17 лет) украли мотоцикл (была видео камера).

Они написали объяснительные в полиции.

Возможно выиграть дело?

Возможно дать денег владельцу чтоб забрали заявление?

Что будет детям?

Какой штраф?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса усматривается ч.2 ст.158 УК РФ, преступление средней тяжести.

При наличии доказательств у следствия дело направят в суд. Несовершеннолетним лишение не грозит, если нет других преступлений, за которые они привлекаются.

Видео запись сильное доказательство, но и следствие совершают ошибки, например незаконно изъята запись. Да и сама по себе запись может быть не доказательством, так как имеют значение и качество ее, возможно виновных разглядеть можно с трудом или вообще не возможно, а люди на ней только похожи на ваших подростков.

Нюансов в каждом уголовном деле полно, гарантии за исход дела никто не даст, разве что жулики скажут сразу не зная обстоятельств дела, что "выиграют" дело.

Что в вашем понимании выиграть дело?

забрать заявление не получится.

Примириться возможно.

имеется положительный опыт обращайтесь.

Шанс есть всегда! Но заявление "забрать" уже ни кто не сможет, так как это не дело частного обвинения. Главное, обращаясь к адвокату, не ошибитесь в его выборе.