Угон мотоцикла подростками - шансы на успешное разрешение дела и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста!

Мой ребенок (16 лет) с другом (17 лет) украли мотоцикл (была видео камера).

Они написали объяснительные в полиции.

Возможно выиграть дело?

Возможно дать денег владельцу чтоб забрали заявление?

Что будет детям?

Какой штраф?

Ответы на вопрос (3):

Из вопроса усматривается ч.2 ст.158 УК РФ, преступление средней тяжести.

При наличии доказательств у следствия дело направят в суд. Несовершеннолетним лишение не грозит, если нет других преступлений, за которые они привлекаются.

Видео запись сильное доказательство, но и следствие совершают ошибки, например незаконно изъята запись. Да и сама по себе запись может быть не доказательством, так как имеют значение и качество ее, возможно виновных разглядеть можно с трудом или вообще не возможно, а люди на ней только похожи на ваших подростков.

Нюансов в каждом уголовном деле полно, гарантии за исход дела никто не даст, разве что жулики скажут сразу не зная обстоятельств дела, что "выиграют" дело.

Спросить
Пожаловаться

Что в вашем понимании выиграть дело?

забрать заявление не получится.

Примириться возможно.

имеется положительный опыт обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Шанс есть всегда! Но заявление "забрать" уже ни кто не сможет, так как это не дело частного обвинения. Главное, обращаясь к адвокату, не ошибитесь в его выборе.

Спросить
Пожаловаться

Сыну 16 он совершил кражу мотоцикла с другом но потом сознались, написали явку с повинной и мужчина у каторого украли мотоцикл забрал заявлени, что и теперь будет?

Мы с друзьми сидели на мотоцикле без движения (3 мотоцикла и 3 друга) подъехали дпс и забрали мотоциклы какой будет штраф нам? по 14 лет. + поймали 2 раз и вообще имеют ли право они забирать мотоцикл если мы просто стояли.

Как поступить в такой ситуации. Мой муж выпивал с другом и попал в такую ситуацию, что в том доме, где они были, украли линолеум (муж говорит, что ничего не крал). кроме них там было еще 4 человека посторонних. Когда всех опросили (полиция), то муж и его друг скрыли тот факт, что они были на мотоцикле (ездили выпившие и побоялись, что отберут мотоцикл). линолеум нашли (украли не муж), но полиция заставляет их признаться, что они были на мотоцикле. Зачем полиции это нужно? Хозяйка линолеума написала в полицию расписку, что к мужу моему она претензий не имеет. Как поступить в такой ситуации? Ведь они, получается, нарушили статью 307 УК РФ. если они изменят показания, т.е. сознаются, что были на мотоцикле, что им будет?

Отдыхали с друзьями в кафе.

У парня возможно украли телефон.

Такая ситуация, сидели за столом все, телефоны были на столе.

Все ушли танцевать, и он и одна девушка оставили телефоны свои.

Я их забрала и пошла к ним танцевать, подойдя к ним отдала телефоны в руки, но парень не помнит т.к. Был пьян, но девушка должна помнить, была трезвая.

Он говорит о том что написал заявление в полицию, и понесет к ним видео с камер из кафе.

Возможно что на камерах будет видно, что телефоны находятся у меня в руках, но когда я подошла к ним, врядли камеры запечатлели это, потому что это происходило на танцполе.

Что мне делать?

У меня украли дорогой телефон из авто. Вызвали полицию, пока ожидали их 2 часа напротив машины было здание с камерой видеонаблюдения, подошли сами к охране и попросили посмотреть. На ней видно, что подъехали две машины, из них вышли парни, выключили сигнализацию, залезли в машину и забрали телефон. Видно куда они поехали дальше и марку авто, но номер не видно. Далее на перекрёстке есть ещё камеры, где возможно было бы видно это. Мы сообщили следователям о всех камерах, на что они ответили «возможно наш следователь этим займётся». Скажите, пожалуйста, могу ли я подать жалобу на бездействие полиции, если они не будут рассматривать эти доказательства? Сколько хранится видео на камерах? Могу ли я от полиции вообще требовать просмотра этих камер? Как содействовать этому? Просто очень обидно, важная информация, да и телефон необходим. Прошу вас оказать консультацию, если компетентны, очень буду благодарна Вам!

У моих соседей ночью от дома украли поликарбонат. У нас дома стоят вдоль трассы и на столбе стоит камера видеонаблюдения. Она как раз смотрит в ту сторону и было бы видно, как карбонат грузили в машину. Соседи сказали, что им дали фотографию с этой камеры. Может такое быть, потому что, на сколько известно мне, то фотографии с таких камер выдают только по запросу в полиции, если возбуждено дело. А они в полицию не обращались. Объясните, мне, пожалуйста, кто имеет доступ к видео и фото у таких камер. Спасибо.

Я с другом украл 3 бутылки пива в магазине, камеры записали как мы украли. В полиции сказали что будет заведено дело по ст.161 грабеж группой лиц и статья 158. часть 2.Такое возможно? Я думал за это будет мелкое хулиганство или штраф, но не как уголовное дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой друг украл из магазина продукты. Его не поймали с товаром. Видно на камерах как он кладет в карманы продукты. На кассах камер нет. Магазин требует с него денег. Или отдатут видео в полицию. Что ему грозит?

За нарушение ПДД, был арестован мотоцикл. Человек долго не мог заплатить штраф. Полиция продала этот мотоцикл не уведомив Хозяина мотоцикла. Мотоцикл хранился вне Штраф. Стоянки, у Участкового сотр. Полиции. Может ли Хозяин мотоцикла потребовать от Полиции возмещения ущерба?

Мы вдвоем с приятелем украли в магазине одежды вещи на сумму 4200 рб и при выходе заработала сигнализация, охрана вызвала полицию и нас забрали. В отделе написали объяснительные и нас отпустили. Магазин написал заявление на нас, если мы договоримся с магазином и они заберут заявление, то что будет. Закупочную стоимость точно не знаем, если менее 2500 тысяч, то это административное правонарушение? Сколько будет штраф тогда? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение