Какой срок проведения экспертизы (товароведческой, автотовароведческой, строительно-технической) . Кем установлен.

• г. Уссурийск

Какой срок проведения экспертизы (товароведческой, автотовароведческой, строительно-технической) . Кем установлен.

Суд вынес определение о проведении строительно-технической экспертизы, компания, которой поручено проведение экспертизы имеет лицензию на право оценочной деятельности. На прово проведения строительно-технической экспертизы у записаной в определении компании лицензии нет. Может ли быть проведена экспертиза?

, если эксперт не представит по требованию документы, подтверждающие получение профессиональных знаний, позволяющих ему проведение экспертиз в областях, затронутых в "Определении" суда на проведение судебной строительно-технической экспертизы.

, срок проведения установлен не позднее 5 ноября 2015 года, но экспертизу будут проводить только 28 числа, в связи с тем что ответчик оплатил экспертизу уже после 5 ноября, подскажите можно ли отказаться от экспертизы ссылаясь на то что пропущен срок или как поступить в такой ситуации?

Мной подан иск о возмещении ущерба причиненного заливом из квартиры выше. Ответчик с суммой не согласилась, была назначена строительно-техническая экспертиза по оценке стоимости восстановительного ремонта, согласно повреждений в акте обследования. Эксперт занизил сумму в 2 раза, не оценил поврежденные двери (повреждение которых зафиксировано в акте), сославшись, что это относится к товароведческой экспертизе, ламинат тоже не оценила, рекомендовала просто перестелисть и просушить. В заседании подал возражения, что экспертиза неполная, есть противоречия, ходатайствовал о повторной. Но судья сказала, что двери все равно может оценить только товароведческая. Под ее давлением подписал согласие на товароведческую. После заседания позвонил в несколько экспертных фирм, они ответили, что могут оценить двери после залива в рамках строительно-технической экспертизы, что товароведческую тут не надо. Определение о назначении товароведческой по моему устному ходатайству еще не вступило в силу. Можно ли сейчас как-то отменить проведение экспертизы? Что нужно подать - отзыв ходатайства о проведении товароведческой экспертизы или возражение о проведение товароведческой экспертизы? Или частную жалобу на определение о назначении экспертизы?

Кто оплачивает проведение повторной судебной строительно-технической экспертизы? Я предоставила суду рецензию на некачественно проведенную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как квалифицировать составление судебной товароведческой экспертизы, вместо назначенной судом проведения технической экспертизы? Является ли это (подмена составленной, а не проведённой экспертизы на товароведческую, вместо технической) должностным преступлением? С уважением и благодарностью, Татьяна Апалько.

В ходе судебного разбирательства по заливу квартиры была назначена судебная строительно-техническая и оценочная экспертиза. С выводами строительно технической экспертизы согласна частично, с оценочной не согласна в полном объеме. Могу я оспорить только оценочную экспертизу и ходатайствовать о проведении новой за свой счет.

Должен ли быть приглашен виновник ДТП при проведении независимой технической экспертизы? Правомерно ли проведение независимой технической экспертизы спустя полтора года после ДТП и проведения ремонта автомобиля, при этом договор о проведении заключен тоже полтора года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение