У меня машина есть, она на мне. При разводе хочу чтоб она осталась у меня. Что можно сделать?

• г. Алейск

У меня машина есть, она на мне. При разводе хочу чтоб она осталась у меня. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

договориться с женой о выплате ей компенсации в размере 50% стоимости автомобиля

Спросить
Пожаловаться

Как при разводе оставить себе машину, машина оформлена на меня, продавать ее я не хочу, но она совместнонажитое имущество? Муж сказал, что в суд не явится, пусть так разводят. Как убедить судью, чтоб машина осталась при мне.

Будучи в браке я купила машину, на деньги которые мне дала моя мама. Сейчас я собираюсь подавать на развод и хочу чтобы машина осталась у меня. Мне сказали, что мама может написать расписку, задним числом, что эти деньги она мне подарила. Тогда машина при разводе делиться не будет. Как правильно её написать? И что ещё нужно предпринять при этом?

С мужем вместе не живем, в ближайшее время собираюсь подавать на развод. В собственности у меня машина. Квартира в ипотеке, где муж является заемщиком, а я созаемщиком. Есть ребенок 7 лет, мы с ней проживаем сейчас на съемной квартире. Хочу чтоб после развода машина осталась у меня, т.к. мне возить ребенка в школу, но знаю, что муж будет на машину претендовать. Хочу подарить машину отцу, а на себя оформить генеральную доверенность. Если муж при разводе оспорит это дарение, то машину придется делить или она полностью ему перейдет, т.к. я без его согласия оформлю дарение? Заранее спасибо.

Машина куплена во время брака. Большую часть денег потратил отец. Жена об этом знает.

Поэтому я хочу, чтобы машина осталась мне после развода.

Про развод жена не знает.

Можно ли с согласия жены подарить машину отцу.. При этом нужно нотариальное согласие жены или рукописное пойдет?

Я в браке хочу приобрести автомобиль за свои деньги, но так чтоб после развода авто осталось моим... если я оформлю бабушку собственником машины, а она сделает на меня дарственную, мне надо будет в гаи документы оформить на себя? И машина при разводе не будет делиться?

Хочу оформить машину на своего парня, но не совсем уверена что он меня может кинуть. Можно заверить расписку у натариуса чтоб в случае чего машина осталась при мне?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать как делится машина при разводе купленная по потребительскому кредиту (кредит оформлен на меня, машина тоже на мне), И можно ли сделать так чтобы машина осталась у меня потому что все кредиты выплачиваются только мной.

У меня такая проблема, моя жена наркоманка употребляет тяжелые наркотики, у меня никогда таких проблем не было, я хочу подать на развод. Что мне сделать чтоб дети (две дочери) при разводе остались со мной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение