Банк требует расписку о неотказе от кредита из-за просрочки - стоит ли писать и как это сделать?

• г. Северобайкальск

У меня образовалась просрочка по кредиту в несколько месяцев. (Из за семейных жизненных трудностях и то что я была без работы) Мне позвонила сотрудник банк (у которой я брала наличный кредит) И требует от меня расписку о том что я не отказываюсь от кредита, и что в ближайшее время начну выплачивать. Её,как она говорит якобы заблокировали доступ к работе из за большого дефолта. Я и по мимо меня еще есть клиенты у неё из за которых образовался этот дефолт. Стоит ли мне писать такую расписку? Если да,то как? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никаких расписок вам писать не нужно, вы оформляли кредитный договор.