Против перевода моего ребенка - основания и возможные причины

• г. Реж

Мой ребенок учится в 6 классе. В классе 30 человек СЭС наложило штраф на школу и директор будит переводить 5 детей в другой класс. Я против, тем более мой ребенок пришел в класс один из первых. В прошлом году директор принял двоих учеников в уже переполненный класс. Естественно они хотят убрать детей которые учатся хуже и моего в том числе. На каком основании они могут моего ребенка против моей и его воли перевести в другой класс?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в управление образованием.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребенок учится в 6 класссе где 30 человек. Пришел в школу одним из первых. Сейчас СЭС наложила штраф на школу так как должно быть 25 человек. Теперь пятерых детей в том числе и моего ребенка хотят препвести в паралельный класс. Причем переводят самых неугодных, специально занижая оценки в течении месяца. Самое интнресное только в прошлом году в наш переполненый класс директор принял двоих учениковв,, пусть их и убирают. Как защитится?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Моя дочь учится в 4 классе. Учитель регулярно занижает ей оценки, всячески придирается. Ребенок ходит в школу со слезами, желание учиться учитель отбил ребенку напрочь. Хочу перевести ребенка в параллельный класс в этой же школе. Директор мне в просьбе отказал, хотя в классе, где мой ребенок учится сейчас, 27 человек, а в том классе, в который я хочу ее перевести всего 22 человека. Учитель нового класса не против перевода. Имеет ли право директор на отказ? Какие шаги мне можно предпринять, чтоб добиться перевода?

Наталья.

В школе где учится мой сын хотят расформировать наш класс, который учится по программе "перспектива" и раскидать наших детей по разным классам по пять шесть человек, в том числе и в те классы которые учатся по другой программе. Конечно же все родители против, но как нам этого не допустить.

Моя родственница учится в 9 классе средней школы. В школе есть разделения классов на кадетский, лицейский и обыкновенный. Девочка учится в обыкновенном классе. В этом классе дети учатся похуже. На классном собрании учителю задали вопрос: часть детей после окончания 9 класса уйдут из школы а как быть с детьми которые хотят пойти в 10 ый класс в каком классе они будут учиться? Учитель улыбчиво ответила: Я не знаю. Уменя вопрос к вам такой: Имеет ли право школа запретить дальнейшее обучение в школе, тем самым лишив его право на среднее образование.

Ребенок учится в первом классе, в классе 32 человека. Директор сказал, что будет набираться дополнительный класс, и некоторых детей будут переводить. Я не хочу, чтобы мой ребенок шел в другой класс, очень нравится учительница, да и детки многие с детского сада. Могут ли без моего согласия перевести в другой класс (программа в 2 х классах одинаковая), какие могут быть мои аргументы? Или от меня ничего не зависит?

Мой ребенок учится в коррекционной школе 8 вида, в классе со сложной структурой дефекта.

Со следующего года его класс хотят расформировать и сделать обычный класс коррекционной школы, т.е. сделать из нашего и паралельного (более сохранного) класса два класса с равным количеством детей. Родители учеников не хотят, чтоб наш класс расформировывали. Как нам сохранить наш класс? Есть ли на этот счет какие-либо законы или приказы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я перевести ребёнка в другой класс по причине то го что учитель обзывае недоращвитыми и говорит об этом радителям, мол пол класса недоразвиты и не понятно по каким причинам их вообще приняли в школу. Мой ребёнок учится при этом на 4,5,и иногда 3. Был случай когда этот учитель намахнулсч на двух учеников. Ребёнок в 3 классе.

Имеет ли право директор отказать переводить ребенка из переполненного коррекционного класса в обычный переполненный класс? Имеется справка из ПМПК, что могу учиться в обычном классе.

Мой ребенок учится во втором классе. Оказалось, что он не усвоил программу первого класса. Я хотела перевести его в первый класс, но мне администрация школы отказала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение