Оформление возврата одного транспортного средства при аренде нескольких по одному договору

• г. Сорск

Наша организация сдавала в аренду несколько транспортных средств одной организации по одному договору. На сегодняшний день одно тс они возвращают. Каким образом это оформить? Понятно, что будет акт приема - передачи. Основной договор не расторгается.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подписать акт. Допсоглашение к договору, которым уменьшается количество единиц

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно будет если две организации будут находится в одном офисе. При этом договор аренды заключен на одну организацию, и является ее юридическим адресом. Юридическим адресом второй организации является прописка директора. Основное время в офисе будет находится вторая организация, у которой нет заключенного договора аренды. Обе организации действующие, нормальные.

Подписал договор аренды автомобиля. В договоре прописано:

Транспортное средство должно быть передано Арендатору со дня подписания договора и Акта приема-передачи транспортного седства. Передача транспортного средства оформляется актом приема-передачи. Акт приема-передачи является приложением к договору.

В силу обстоятельств передумал брать авто в аренду. Имеет ли силу договор без акта приема-передачи? Могу ли я отказаться подписывать акт приема-передачи? И какие последствия для меня могут быть в случае отказа от подписания акта?

Акт приема-передачи по договору аренды между ф/л и юр.лицом подписан неуполномоченным лицом (без доверенности), причем на дату подписания, указанную в акте человек в организации не работал.

Далее другой, уже работник организации, подписывал расписки по передаче денег за аренду за организацию, но опять же без доверенности.

Организация квартирой не пользовалась. Арендодателем подан иск в суд.

Будет ли организация нести ответственность по договору аренды, являются ли указанные документы, подписанные неуполномоченными на то лицами, подтверждением заключенности договора и передаче в пользование квартиры?

Если нет, то какие последствия могут быть лиц, подписавших указанные документы?

Добрый день! В 2012 году передали свои земельные доли сельхозназначения в аренду организации *А*. В 2014 г. организация *А* по договору передачи прав и обязанностей по договору аренды передала по организации *В*. В 2017 году организация *А* прекратила своё существование. Будет ли договор передачи прав иметь силу?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Арендодатель сдает в аренду три нежилых помещения, находящиеся на одном этаже здания, только одному арендатору. Он согласен что помещения будут взяты в аренду фактически не с даты подписания договора аренды, а с даты фактической передачи помещения. Однако в предлагаемом проекте договора он указывает на обязательность подписания актов приема передачи всех помещений одновременно, ссылаясь на то, что якобы они будут предварительными актами приема передачи. Однако в самом проекте таккого акта Аредодатель пишет, что "акт составлен о том, что арендодатель сдал, а арендатор принял соответствующее помещение. Допускается ли законом "Предварительный акт приема передач нежилых помещений" Если да, то как оформить тогда фактическую передачу - отдельным актом или?

Был заключён договор аренды 5 транспортных средств. 23.08.2011 г. заключёны два договора купли-продажи двух арендованных транспортных средств. Соответственно 3 транспортных средства так и остались в аренде. Надо заключить до. соглашение к договору аренды на оставшиеся три транспортных средства. Каким числом составлять данное дополнительное соглашение? В договоре купли-продажи сказано, что право собственности на транспортные средств переходит к продавцу с момента оплаты транспортных средств. Покупатель оплатил сумму договора 01.10.2011 г. Может тогда доп. соглашение 1 октября подписывать, т.е с момента перехода собственности на транспортные средства? Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация что был заключен договор аренды на недвижимое и движимое имущество с организацией, в последствия в организации произошло выделение другой организации и по договору аренды он передали все права новой. В данный момент они хотят включить в договор аренды новые объекты и исключить старые некоторые как правильносоставить допник и особенно ак приема передачи трехсторонний? Можно ли вообще в одном допнике и включить и исключить движимое и недвижимое имущество?

Договор аренды транспортного средства расторгается по соглашению сторон. Последний день действия договора выпадает на 28 февраля, т.е. выходной день. Как написать в договоре - расторгнуть с 28 февраля или с 1 марта? И каким числом делать акт приема-передачи ТС, учитывая что 28 февраля - выходной день.

Заранее благодарна за ответ!

Ув.Юристы подскажите пожалуйста, может ли иметься в одном договоре купли-продажи несколько предметов.

Договор купли-продажи транспортных средств, 4 автомобиля по одной цене и все одной модели.

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение