Вопрос об аресте части заработной платы жены при наличии ИП у пристава и содержании двух детей

• г. Оренбург

Моя жена имеет з.п. 20 т.р. Есть И.П у пристава. Есть двое несоверш-х детей. Прожит минимум у трудосп насел-7263 р, для детей-6927. Я плачу ипотеку-12 т.р, и комуналку-4-5 т.р. Соответственно она обеспечивает детей и себя-а это-21477-т.е больше чем ее зарплата. Имеет ли пристав арестовывать часть ее з.п.?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

имеет полное право согласно законодательства РФ.

До тех пор, пока она не напишет жалобу старшему судебному приставу с указанием на ст. 446 ГПК РФ, он будет это делать.