Казахстанская гражданка получила российское гражданство - как сохранить оба гражданства?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана. В 2006 году я уезжала в Россию, подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году я вернулась в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо будет отказаться от гражданства Респ. Казахстан

Спросить
Пожаловаться

Понесу ли я какое то наказание за двойное гражданство?

Спросить
Пожаловаться

Понесу ли я какое-то наказание за двойное гражданство не зная того что у меня есть российское гражданство? Могу ли я жить и работать в Казахстане с российским гражданством?

Спросить
Пожаловаться

можете однако в дальнейшем вам может быть отказано в удостоверении российского гражданства

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана. В 2006 году уезжала в Россию с детьми, одной не полных 16, другой 14 лет, (дети выезжали без удостоверения личности, ) я подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году мы вернулись в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

В Казахстане удостоверение личности дети не получали. В 18 лет дети получили удостоверение личности в Казахстане. На данный момент являются ли они гражданами РФ?

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Я получил гражданство РФ в мае 2016 года. До этого был гражданином Казахстана. У меня имеется водительское удостоверение, полученное ранее в Казахстане. Могу ли я поехать в Казахстан на личном авто с водительским удостоверением Республики Казахстан?

Я имею двойное гражданство (Казахстан и Россия) Гр. России с 2001 года, получил по матери. Она у меня гр. России. Жил до 2010 г. в Казахстане. После поступил в колледж в Самаре. Закончил в 2013 году. В 2013 году мне выдали загран паспорт России в консульстве, в г. Уральск. Выписался из Казахстана приехал в Россию, хотел прописаться и получить паспорт. Но, в уфмс не могут подтвердить мое гражданство. И тянут уже около 3 месяцев... Когда я пришел в уфмс я предоставил им загран паспорт Казахстана. Что мне делать?! Какие документы собрать и куда идти? Помогите, не в армию уйти не могу, не в институт поступить.

В 2011 году переехала на постоянное место жительство в Россию, из Казахстана, гражданство России получала в 2012 г. Нужно ли мне уведомлять УФМС о том что до 2014 года я была гражданкой Казахстана? И нужно ли мне заполнять уведомление, если согласно закона Республики Казахстан я автоматически утратила гражданство Казахстана, получив Российское гражданство?

Помогите пожалуйста ответом. Я гражданин казахстана, учась в омске в период с 2009 по 2014 года, получил вид на жительство РФ, который сейчас еще годен до 2018 года. В силу семейных обстоятельств, в 2014 году уехал в казахстан и живу сейчас в казахстане на данный момент, получил удостоверение личности и в паспорте печать ВЫЕЗД НА ПМЖ В РОССИИЮ мне аннулировали. Хочу узнать, действителен ли мой вид на жительство в РФ на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел бы узнать. Я вот живу в Казахстане, Решил уехать на постоянное место жительство в Россию, приехал в Россию подал на гражданство, в 2006 году. Потом передумал и вернулся в Казахстан. Восстоновил гражданство Казахстана. И проживау уже семь лет, но мне заблокировали удостоверение, так как пришёл запрос с России, что я являюсь гражданином России. Но я гражданство Росийское не получал. Дал запрос в посольство в Москву. И нет ответа. Что мне теперь делать?

Я гражданка Казахстана проживаю в России у меня просрочено удостоверение на данный момент мне нужно выехать в Казахстан чтобы взять листок убытия, будет ли мне там в Казахстане штраф 7

Нахожусь в России. Получил российское гражданство пол года назад. Казахстанские документы не сдал и не пользовался ими. Возникла необходимость поехать в Казахстан к родственникам. Могу ли я спокойно путешествовать по российским документам по казахстану, или мне нужно как-то предварительно сдать документы казахстана и оформить утрату гражданства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение