Казахстанская гражданка получила российское гражданство - как сохранить оба гражданства?

• г. Челябинск

Я гражданка Казахстана. В 2006 году я уезжала в Россию, подала документы на гражданство, не дождавшись ответа в 2006 году я вернулась в Казахстан, получила удостоверение личности. В 2011 году мне исполнилось 45 лет, я вновь поменяла удостоверение личности а в 2014 году меня оповестили что у меня есть российское гражданство. Меня попросили выехать из Казахстана в Россию, сказав что я уже не гражданка Казахстана. Удостоверение личности у меня на руках, я нахожусь в России. Могу ли я получить российское гражданство? Но и казахстанское гражданство я не хочу терять, потому-что на данный момент я живу в Казахстане.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вам необходимо будет отказаться от гражданства Респ. Казахстан

Понесу ли я какое то наказание за двойное гражданство?

Понесу ли я какое-то наказание за двойное гражданство не зная того что у меня есть российское гражданство? Могу ли я жить и работать в Казахстане с российским гражданством?

можете однако в дальнейшем вам может быть отказано в удостоверении российского гражданства