Проблемы с гражданством - Как избежать штрафов при поездке в Казахстан?

• г. Ростов-на-Дону

Живу в России с 2002 года гражданка России с 2006 года, сдавали документы отказ от гражданства РК в 2006 году, теперь выяснилось что в Казахстане мы еще в базе как граждане Казахстана, собираюсь ехать в Казахстан меня могут оштрафовать? Ведь документы паспорт Казахстана сдан при отказе, почему нет отметки об отказе от гражданства Казахстана. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! После утраты или выхода из гражданства необходимо в течение 30 дней явиться в полицию или казахское загранучреждение, чтобы сдать паспорт и (или) удостоверение личности Республики Казахстан. Уклонение, а также несообщение о приобретении иностранного гражданства повлекут за собой санкции согласно законодательству РК. Если есть отметки о принятии и сдачи документов. Это ж не ваша вина.

Отметки о принятии и сдачи документов за давностью лет не сохранились Что делать?