Обязаны ли сетевые организации включать в Акт разграничения балансовой принадлежности всех существующих субабонентов

• г. Москва

Обязаны ли сетевые организации включать в Акт разграничения балансовой принадлежности всех существующих субабонентов, если электроустановки и сооружения не являются ничьей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Отсутствие права собственности (распоряжения, владения), означает отсутствие потребителя энергопринимающего устройства и другого оборудования. Такой потребитель не может являтся субабонентом. И соответственно не может фигурировать ни в договоре, ни в акте.

Спросить
Пожаловаться

Обязана ли энергосбытования компания при заключении договора проверить подключение электроустановки или же достаточно акта разграничения балансовой принадлежности от электрических сетей. Если обязаны проверить то на что ссылаться (закон, постановление)?

У нас, юрлица-больница, договоры электроснабжения с гарантирующим поставщиком, который сам электросети не обслуживает. Сейчас возникла необходимость в составлении актов согласования аварийной и технологической брони. Но для заполнения акта нужна информация по схеме подключения со стороны сетевых организаций. Гарантирующий поставщик отказался выдать эту информацию ссылаясь на сетевые организации. Мы же не знаем принадлежность питающих центров (ТП) сетевым организациям. Актов разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности к договорам нет, более того их нет даже в перечне приложений к договорам электроснабжения. А акты брони нужны для обеспечения работы стационаров больниц. Посоветуйте с чего начать и на какие нормативные документы ссылаться.

Добрый день! Живем в доме много лет. Акта разграничения балансовой принадлежности нет. Появилась течь и появились вопросы об оплате ремонтных работ. Кто должен составлять акт разграничения балансовой принадлежности сетей водопровода?

Обязан ли председатель СНТ подписывать акт разграничения балансовой принадлежности, если за членом СНТ есть задолженность по взносамю.

Как определить границы балансовой принадлежности электросети, если отсутствует акт разграничения?

Вопрос в следующем: год назад произошел пожар в здании, которое находится в безвозмездном пользовании и принадлежит на праве общей долевой собственности 9 госучреждениям. Договор энергоснабжения заключен также с 9 организациями, акт о технологическом присоединении заключен только с одной организацией с учетом опосредованно присоединенных энергопринимающимх устройств субабонентов. Акты о разграничении сетей по имущественной (балансовой) принадлежности не заключались вообще. Электроустановки находятся на балансе организации, которая заключала акт о технологическом присоединении. Год назад случился пожар, возгорание в электрощите у соседей через стенку, но при этом пострадала от пожара наша организация, кто виноват в пожаре не понятно, суд вину соседей не признает по причине того что электрощит является общим. Как найти ответчика, помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При передаче сетей в муниципальную собственность РЖД определило границу балансовой принадлежности по колодцу гасителю находящемуся на территории РЖД в пределах их мастерских и под железнодорожными путями. При попытке изменить границу балансовой принадлежности РЖД ссылается на акт разграничения. Однако территория РЖД является режимной территорией. Как нам изменить границу балансовой принадлежности и уйти с их территории?

Если изменился акт разграничения балансовой принадлежности электрических сетей, и у основного потребителя появился субпотребитель, обязана ли энергосбытовая компания внести изменения в договор по электроснабжению.

Где можно узнать границу балансовой принадлежности электросетей. Акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности у меня нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение