Влияет ли отказы от товара на возможность оплаты через наличный расчет в интернет-магазине?

• г. Москва

Может ли интернет-магазин отказать покупателю в оплате через наличный расчет при имеющемся выборе (безналичный/наличный расчет) по причине моих прошлых отказов от товара (не подошел размер, цвет и пр)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это незаконно. Можете обжаловать отказ в Роспотребнадзор или суд.