Вопрос - Возможно ли получение российского гражданства для лица без гражданства, проживающего в Приднестровье, и въезд на территорию РФ для трудоустройства?

• г. Тирасполь

Я являюсь официально лицом без гражданства (проживаю в Приднестровье). Могу ли я въехать на территорию РФ для устройства на работу и получения там российского гражданства?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена Викторовна.

Скорее всего Вы попросту не документированы паспортом РМ. Собственно наличие гражданства ПМР, при проживании на данной территории, не является основанием для признания Вас лицом без гражданства.

Здравствуйте! Я ведь написала что -официально являюсь(паспорт лица без гражданства у меня есть)