Может ли у меня быть двойное гражданство РФ и Приднестровья?

• г. Москва

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что у Вас два гражданства.

«два гражданства» и «двойное гражданство» — это совершенно разные понятия.

А именно, это ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, государства, гражданином которого он является изначально.

Вопрос в том, что республика является непризнанной никем. Если я Вам выдам паспорт с гражданством, которое сам придумаю, Вы будете является человеком с двумя (двойным) гражданством?

Здравствуйте, Денис. У вас нет двойного гражданства, т.к РФ это государство, а Преднестровье не имеет статуса. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!