Может ли у меня быть двойное гражданство РФ и Приднестровья?

• г. Москва

Здравствуйте! Являюсь ли я гражданином с двойным гражданством, если у меня есть гражданство РФ и гражданство непризнанного Приднестровья. Приднестровье, формально не является государством и, насколько я знаю, лица с гражданством Приднестровья являются в России лицами без гражданства. Двойное ли у меня гражданство?

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что у Вас два гражданства.

«два гражданства» и «двойное гражданство» — это совершенно разные понятия.

А именно, это ситуация, когда человек приобретает второе гражданство без ведома, государства, гражданином которого он является изначально.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в том, что республика является непризнанной никем. Если я Вам выдам паспорт с гражданством, которое сам придумаю, Вы будете является человеком с двумя (двойным) гражданством?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Денис. У вас нет двойного гражданства, т.к РФ это государство, а Преднестровье не имеет статуса. Спасибо что обратились к нам на сайт. С наступающим Новым Годом!

Спросить
Пожаловаться

Обязан ли я уведомить ФМС о наличии гражданства непризнанной республики Приднестровье? Являюсь гражданином РФ с рождения, родился в Приднестровье и так же получил гражданство ПМР.

Граждане непризнанных государств также являются по международному праву лицами без гражданства. Жители Приднестровья, кто не принял гражданства России, Молдовы или Украины - лица без гражданства.

Приднестровское гражданство не является гражданством. Лица, не имеющие иного гражданства, признаются лицами без гражданства. Приднестровье - непризнанная республика.

Являюсь ли я лицом с двойным гражданством при наличии у меня (гражданина РФ) гражданства НЕПРИЗНАННОГО Приднестровья? Государства, которое юридически не является государством, признанным мировым сообществом.

Может ли гражданин с двойным гражданством (гражданство РФ и гражданство Молдовы (непризнанной республики Приднестровье) на данный момент живет на постоянном место жительстве в России перегнать свою машину с Молдовы (с Приднестровья) в Россию?

Я-гражданка РФ, но при этом имею еще гражданство Приднестровья. В связи с этим вопрос-надо ли мне сообщать в ФМС о двойном гражданстве, если Приднестровье-государство непризнаное, а само понятие приднестровское гражданство нигде в мире не имеет юридической силы? Заранее спасибо!

Я проживаю в Приднестровье. Имею гражданство Приднестровья и загранпаспорт Украины. Подскажите пожалуйста как отказаться от украинского гражданства и получить гражданство России! Спасибо!

У меня двойное гражданство Преднестровье и росийское а водительские права получены в преднестровье могу я ездить с даными правами в россии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскажте пожалуйста я с Приднестровья так как госуарство не признаное я получил 12 лет назат я получил грожданство украины 8 лет назат я полуил грожданство россии оба гражданства получал в приднестровье. А вопрос таков как отказаться от гражданства украины не покидая москву.

Могу ли я получить гражданство РФ если у меня уже есть гражданство Молдовы и Приднестровья, а моя жена гражданка РФ и Приднестровья и мы живем в Приднестровье?

Я гражданка РФ с 2003 года. Гражданство России получала в Приднестровье (Молдова). Писала отказ от гражданства Молдовы там на месте. Паспорт Молдовы утерян после получения гражданства России.

Сейчас по закону я обязана уведомить ФМС о двойном гражданстве до 01.01.2016 г.

Как это сделать? И как узнать есть ли у меня гражданство Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение