Аукцион на аренду участка под ИЖС на 5 лет - вопросы по строительству и приватизации
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Скоро состоится аукцион по праву на аренду участка под ИЖС сроком на 5 лет. В связи с тем, что предметом аукциона являтся арендная плата, и она уже заявлена достаточно высокой (начальная стоимость арендной платы) подскажите, пожалуйста:

1. Могу ли я в течении первого года построить фундамент дома, зарегистрировать его как незавершенное строительство (5-10% готовности) и приватизировать (выкупить) участок в собственность?

2. Имеет ли право администрация МО (при условиях, описанных в п.1), отказать мне в приватизации (выкупе) участка до окончания срока аренды?

3. Нужно ли нотариально оформленное согласие супруга на заключение договора аренды, и приватизацию (выкуп) земельного участка?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

1. Можете.

2. Имеет, но думаю раньше окончания срока аренды Вам это не удастся.

3. На аренду нет, на сделку по купле-продаже - да.

С уважением,