Как расторгнуть договор о формировании фонда капитального ремонта и организации проведения капитального ремонта

• г. Кириши

Меня зовут Александр, город Кириши, Ленинградская область.

Хочу проконсультироваться с Вами, задав вопрос о расторжении договора ДОГОВОР О ФОРМИРОВАНИИ ФОНДА КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА И ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА.

Мной была получена квитанция об оплате кап. ремонта, в которой указано, Заключение договора вступает в силу после оплаты. Сейчас, скачав данный договор, в 5 пункте я читаю 5.3. Настоящий договор может быть расторгнут досрочно Сторонами в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы его расторгнуть? Понимаю, что сейчас, когда он заключен, я должен оплачивать поступающие квитанции, иначе условия договора будут не соблюдаться и будут начислены пени.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Александр, условия договора и порядок его изменения регламентирован в договоре , однако как собственник вы обязаны вносить ежемесячный взнос на кап ремонт согласно ЖК РФ