В 2005 году уволился из МЧС России в звании старший лейтенант внутренней службы. К моменту увольнения в данном звании.

• г. Воронеж

Здравствуйте. В 2005 году уволился из МЧС России в звании старший лейтенант внутренней службы. К моменту увольнения в данном звании прослужил 3 года. Сейчас восстановился на службу, но в ФСИН России в звании старший лейтенант. Вопрос: учитывается ли выслуга в звании старший лейтенант в МЧС, и сколько нужно прослужить в ФСИН до присвоения очередного звания капитан.

Устроился в полицию, ранее проходил службу в ФСИН, откуда уволился в звании ст. лейтенанта. Присвоено звание ст. лейтенант полиции. Зачтется ли выслуга в звании ФСИН, при присвоении очередного специального звания?

Уволилилась из фскн в 2016 году в связи с ликвидацией службы в звании капитан полиции. В 2017 году начала службу в фсин со звания лейтенант внутренней службы, в присвоении капитана отказали. Правомерно ли?

Несколько лет назад уволился из ФСИН в звании капитана внутренней службы, затем работал в Госнаркоконтроле в звании капитана полиции 1,5 года, теперь снова принят во ФСИН с присвоением капитана внутренней службы. Вопрос, почему кадровики не хотят засчитывать выслугу ПО ЗВАНИЮ 1,5 работы в госнаркоконтроле, а считают выслугу по званию только звание в УИС?

В 2006 году уволен со службы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в связи с выходом на пенсию, в звании подполковник полиции. В 2017 году восстановился в МВД России с присвоением звания подполковник внутренней службы. В 2020 году подошел срок присвоения звания полковник внутренней службы (замещаемая должность соответствует присвоению звания полковник внутренней службы), однако кадры сказали, что срок службы в звании подполковник полиции в Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков не входит в срок исчисления, дающего право присвоения очередного специального звания полковник внутренней службы. Правы ли кадры в данном случае.

В 2015 году я получила специальное звание "подполковник внутренней службы", находясь на службе во ФСИН. В 2017 году я уволилась из ФСИН по выслуге лет и восстановилась на службу в МВД (т.к. до ФСИН я служила в МВД), в том числе была восстановлена в специальном звании. В августе 2020 года у меня наступил срок получения очередного специального звания "полковник полиции". 5 лет в совокупности (ФСИН и МВД) я прослужила подполковником. Занимаемая мною в МВД должность в настоящее время с предельным званием "полковник". Однако при направлении представления на меня в ДГСК МВД на получение очередного специального звания "полковник полиции" мне было отказано на основании ст.43 ФЗ № 342 "О службе в органах внутренних дел", с ссылкой на то, что на службе в органах внутренних дел срок исчисления звания обнуляется и нахождение в специальном звании в период службы во ФСИН к МВД не прибавляется. Считаю такой отказ необоснованным и незаконным, ввиду отсутствия правовой нормы о непрерывности срока службы в специальном звании при увольнении, восстановлении и получении очередного следующего звания.

Работал во фсин в звании лейтенант за два месяца до присвения звания старшего лейтенанта уволился и сразу устроился в мвд сохранятся ли сроки выслуги для присвоения звания старшего лейтенанта в мвд.

Вопрос, при увольнении из МВД имел спец. Звание "лейтенант полиции", срок выслуги в данном звании - 2 года. На момент увольнения выслуга в данном звании была 1 год 10 месяцев, т.е. через 2 месяца должен был получать старшего лейтенанта. При поступлении на службу ФСИН сохранится ли вот этот "1 год и 10 месяцев" или все обнулится и до старшего лейтенанта придется служить еще 2 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О восстановлении

Здравствуйте! У меня такой вопрос? Я в 2004 году поступил в институт, а именно в Вологодский институт право и экономики ФСИН России. В 2008 году закончил его и мне присвоили званиелейтенант внутренней службы. Я отработал контракт 5 лет в этой структуре и уволился по статье 58 пункту А (по собственному желанию) Положение о службе в органах внутренних дел РФ) в звании старший лейтенант. После этого меня забрали в армию на срочную службу где получил звание ефрейторя отслужил срочку и подписал контракт и сейчас служу по контракту в этом звании. У меня такой вопрос? Могу ли я вернуть своё звание старший лейтенант или хотя бы лейтенант в МО РФ? Спасибо!

Служил в системе МВД и ушéл по сокращению в звании старший лейтенант милиции (в данном звании прослужил более двух лет). Далее продолжил службу в таможенной службе, где было восстановлено последнее спецзвание, где прослужил более 10 лет. Уволился в звании старшего лейтенанта таможенной службы (по должности не предусматривалось дальнейшее присвоение спецзваний выше) Восстанавливаюсь обратно на службу в МВД, где по должности предусматривается получение спецзвания выше, чем у меня имеющееся. Какое специальное звание мне присвоят? И будут ли учитываться мои преждние сроки выслуги в спецзвании?

Как определяется срок присвоения специального звания, если я из внутренней службы мчс (увольнение) в звании ст. Лейтенант восстановилась в полиции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение