Разрешение технической ошибки - необходимость оплаты за исправление свидетельства на право собственности

• г. Тольятти

Получил свидетельство на право собственности на квартиру, в котором обнаружил, что не верно указан этаж 2 (верный этаж 3). Взял в офисе застройщика кадастровый паспорт, там тоже указан неверный этаж 2. Подал в МФЦ на исправление тех. ошибки, пришёл отказ - там написано, что в базе данных указан этаж 3 (т.е. всё правильно). Поехал непосредственно в кадастровую палату, там выявили всё-таки ошибку и сделали новый кадастровый паспорт бесплатно. Теперь для получения исправленного свидетельства на право собственности мне говорят оплачивать гос пошлину 200 р. - за исправление данных и 200 р. - за новое свидетельство. Вопрос. Я имею право получить новое исправленное свидетельство БЕСПЛАТНО?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Вячеслав Александрович!

Обратитесь непосредственно к руководителю УФРС с требованием выдать бесплатно исправленное свидетельство, если откажет требуйте письменный отказ, который можно обжаловать в судебном порядке.

Регистрационная палата выдала документ на основании представленных документов, в связи с чем, она не обязана за свой счет исправлять ошибки иных служб.