Проблемы с некомплектностью блендера - что делать при отказе магазина разрешить вопрос

• г. Кинешма

Приобрели блендер 3 дня назад, оказался недоукомплектован, документ об укомплектованности был подписан в спешке (за 30 минут до окончания рабочего дня магазина), пока оплачивался товар, продавец упаковал блендер. При обращении в магазин персонал не хочет разговаривать, мотивируя подписанным документом о комплекте. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

составьте акт об обнаружении недокомплекта и претензию в магазин, если не поможет, то в суд.

Маргарита Юрьевна, добрый день.

К сожалению, в Вашем случае факт некомплектности товара доказать будет очень сложно. Если вы не сможете решить ситуацию в досудебном порядке, в суде вряд ли получится доказать свою правоту. Подумайте, имеет ли смысл связываться?

А как составить акт об обнаружении недокомплекта, он был приобретен для использования в быту? Подскажите пожалуйста.