Прописка супруги на мою жилую площадь - ограничения и возможности

• г. Истра

Живу с мамой и женщиной (супругой), ей нужна прописка. Хочу прописать её на свою жил площадь (временно).

1.На какой максимальный срок я могу её прописать?

2.Сможет ли она самостоятельно прописать своего сына без моего участия.

3.Сможет ли она распоряжаться самостоятельно той частью жил площади на которую будет прописана (продавать её,прописывать других людей)?

Ответы на вопрос (2):

1. На срок 5 лет.

2. Сможет.

3. НЕ СМОЖЕТ.

Добрый день! Временная регистрация не дает никаких прав, кроме как временно проживать в квартире. Зарегистрировать временно можно и на 1 год, и на 2, и на 3 года - как захочет собственник квартиры. Временная регистрация не дает право без участия собственника и согласия всех ранее зарегистрированных регистрировать еще кого-то, и на сделки - тем более.