Банк передал мой долг в Морган - как правильно вести себя в такой ситуации?

• г. Москва

Брала кредит 1,5 года назад. Платила стабильно, но с 1 апреля нахожусь в декретном отпуске и платить стабильно не получается, накопилась задолженность. Банк передал мой долг в Морган, они звонят по 5 раз на дню и требуют оплатить долг в размере 70 тысяч в течение 5 дней. А у меня таких денег нет. Подскажите пожалуйста как правильно себя с ними вести.

Ответы на вопрос (3):

Мария Евгеньевна,Вам позвонил коллектор. Что делать?

Требуем от коллектора предоставить оригиналы (нотариальные копии) документов подтверждающих факт передачи им вашего долга.

Требуем предоставить ИХ учредительные документы, требуем предоставить у лиц, которые к вам приходят подтверждение их ЛИЧНЫХ полномочий (доверенности, приказы о приеме на работу в данное агентство).

НИКОГДА и НИ О ЧЕМ не разговариваем, если вам не были предоставлены данные документы. Обычно на этом разговор и заканчивается. Сложно сказать почему, но не любят наши коллекторы предъявлять документы, подтверждающие их полномочия.

Без этих документов — это не коллекторы, а рэкетиры. И обращаться с ними следует соответственно.

Как?

Дальше:

1. Всех коллекторов и всегда отправляем по одном адресу — в суд.

2. Все разговоры с коллектором пишем на диктофон.

3. Если коллектор угрожает по телефону или тем паче при встрече — идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о вымогательстве и об угрозе жизни и здоровью.

4. Если коллектор звонит после 23-00 либо раньше 7-00 идем в ближайшее отделение милиции и пишем заявление о хулиганстве и нарушении покоя граждан.

5. Если коллекторы пришли к вам домой, дверь не открываем, звоним 02 и вызываем наряд (неизвестные ломятся в дверь, кричат и угрожают). В присутствии товарищей в погонах эти господа ведут себя на удивление корректно.

6. Все вопросы с коллекторами решаем только в судебном порядке.

Обращайтесь к антиколлеторам http://www.kreditnyi-dolg.ru/

Можно обратиться к антиколлектрам;)