Как правильно поступить при угрозах банка и отсутствии работы после взятия кредита на покупку товара

• г. Прокопьевск

4 месяца назад взяла кредит в альфа банке на покупку товара, на год. В данный момент основного места работы у меня нет. Я нахожусь в декретном отпуске. Просрочка по кредиту месяц, банк звонит с угрозами описания имущества и подачей на меня в суд! Предлагают идти в микро займы и ломбарды! Подскажите пожалуйста, как правильно вести себя с ними? (в реффинансировании они мне отказали)

Ответы на вопрос (3):

не нужно брать новые кредиты

если платить не можете, предложите им обратиться в суд

на стадии исполненпия решения суда можно просить предоставить отсрочку или рассрочку

Здравствуйте!

Никуда не идите - иначе загоните себя в еще большую долговую яму

не можете платить по графику - не платите вообще - скажите банку - пусть обращаются в суд - что суд присудит то и будете платить

Скажите, что разговаривать с ними будете только в суде. В Вашем случае это выход. Пусть обращаются в суд. В суде ходатайствуйте об уменьшении неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ. После решения суда Вы можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения в отпуске по уходу за ребенком.

Обратить взыскание на Ваше имущество могут только судебные приставы на основании судебного решения.