Проблемы с выплатой кредита - Как решить ситуацию с задолженностью и угрозами со стороны судебных приставов?

• г. Москва

Я в феврале 2014 года взяла потребительский кредит у мтс банка на 20 тысяч рублей (айпад). к сожалению платить не могла никак, ни одного платежа, кредитный договор я потеряла на момент оформления кредита был также первоначальный взнос 2 тысячи рублей, сейчас по месту прописки были отправлены 2 письма, приходили какието люди представились как судебные пристовы и грозили моим родителям что на 3 визит будут описывать имущество родителей, я проживаю в другом городе нежели мои родители, до этого момента никакой информации от банка не получала, повесток и извещения о суде не было, мне 19 лет нигде не работаю. Что делать в этой итуации.

Ответы на вопрос (5):

Конечно своим родителям вы создали проблему. Сами прийти и описать они не могут, но вот звонить и доставать конечно будут. Они имеют право подать в суд заявление о взыскании этих денег + процентов и на основании судебного решения судебные приставы имеют право прийти в квартиру, где вы зарегистрированы и описать какое-то имущество в квартире.

Добрый день Эльмира.

Ситуацию можно исправить попробовать. Какие документы есть у Вас в настоящий момент по этому делу?

На какой стадии находится дело?

Вынесено ли решение суда о полном досрочном погашении по кредиту?

если есть решение суда, то банк передает дело судебным приставам, то тогда судебные приставы могут описать имущество (по месту прописки), надо платить.

Не брать денег чужих, если Вы не работаете и нечем отдавать.

Вас могут привлечь в ответственности за мошенничество, если Вы кроме взноса при покупке больше не оплатили ни копейки.

Оплатите хоть что-то.

Возможно это были коллекторы, а не приставы. Они показывали удостоверения или смотрели вы себя на сайте службы ФССП?