Каковы последствия просрочки по кредиту и действия приставов в случае описания имущества?

• г. Сочи

У меня такая ситуация - имею просрочку по кредиту, сегодня звонили родителям по месту прописки в Самару, сам живу в Сочи и сказали, что придут судебные приставы описывать имущество! Кредит брал 300 тысяч,100 тысяч отдал пока была работа, суда не было.. законно ли это и что в этом случае получат приставы вообще?!

Ответы на вопрос (2):

Судебные приставы по решению суда могут описать только Ваше имущество где Вы проживаете.

Если суда не было, то это не приставы, а коллекторы, которые не имеют права куда-то приходить.