Почему полиция не может найти и наказать интернет-мошенников, у которых есть банковские счета?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, почему невозможно найти и наказать интернет-мошенников? Ведь у них же кроме всяких киви-кошельков есть ещё и банковские счета, на которые они получают деньги. А если есть банк. Счёт, то можно найти и его хозяина. Никак не могу понять, почему же полиция никогда их не находит...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина , это гражданско -правовые отношения, поэтому обращаться необходимо в суд

Потому что чтобы отследить движение денег нужно возбужденное уголовное дело и огромное желание поработать.

Ни того ни другого как правило нет.