Определите функции заказчика при договоре строительного подряда.

• г. Саратов

Определите функции заказчика при договоре строительного подряда. Необходимо ли заказчику иметь лицензию? Если, да, то какую? Может ли заказчик совмещать функции инвестора? Что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для строительства зданий необходимо иметь лицензию. Какую? Это смотря что он собирается возводить.

Инвестор - это лицо, за чей счет будет производиться стоительство? Если так, то Исполнитель по заданию Заказчика выполняет работы, а Заказчик принимает и оплачивает работы. В догворе может быть предусмотренна предоплата или до 100%.

На самом деле, Светлана Сергеевна, вопрос не понятен.

Да, на строительство лицензия должна быть.

Да, заказчик может быть инвестором?...