Как получить российское гражданство гражданам украины в упрощенном порядке

• г. Санкт-Петербург

Как получить гражданство РФ гражданам Украины, Юго-Восток, в упрощенном порядке если в июле получили РВП?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Все по порядку. После РВП обратитесь за ВНЖ, и только потом подадите заявление о получении гражданства. Для получения гражданства в упрощенном и в общем порядке алгоритм действия один и тот же. Все дело в сроках от двух до 8 лет. Если у Вас нет права на получение гражданства РФ в упрощенном порядке, то только в общем порядке и то не всегда получение РВП гарантирует гражданство.

Основания для получения гражданства в упрощенном порядке есть, отец гражданин России, инвалид.

Ну так Вы уже получили РВП без квоты. Далее все по порядку. Сразу гражданство РФ не дают, даже в упрощенном порядке.