Как правильно подготовиться к суду по затопленной квартире и обеспечить свои интересы?

• г. Самара

Затопил немного квартиру снизу. Ущерб на 1-3 тыс рублей. Подает соседка в суд. какие мне нужно собрать документы и как правильно вести дело, чтобы не пролететь? Могу ли я присутствовать на экспертизе?

Ответы на вопрос (4):

У вас есть право присутствовать при проведении экспертизы. А не проще соседке заплатить, или она хочет больше?

если такой небольшой ущерб, лучше отдать деньги, а то придется оплачивать все судебные расходы (госпошлину, услуги представителя, услуги по оценку ущерба и т.д.)

Она просит 25 тысяч, а ущерба там - мелочь.

вот это мелочь - госпошлина (от сумы иска - 2000-3000 руб.)+ оценка ущерба -5000-7000 руб.; участие представителя от 20000 до 30000 руб.