Какой налог при продаже наследственной квартиры и возможно ли использовать налоговый вычет в данной ситуации?

• г. Самара

Вопрос такой: пенсионерка получила квартиру по наследству, срок 2 года и хочет продать ее за 2300000 и в этом же году купить другую за 1600000... сколько налог? Применим ли налоговый вычет (не пользовались)?

Ответы на вопрос (2):

Можно вычет использовать и налог она платить не будет (ст. 220 НК РФ)

А как будет выглядеть это(использование вычета) в нашей ситуации? Спасибо.