Расчет налога при продаже наследуемой квартиры - как применить налоговый вычет и избежать дополнительных расходов?

• г. Москва

Вопрос такой. Получила квартиру по наследству в 2020 г. у нас трое наследников. Планируем продать квартиру за 2,5 млн рублей. Возникнет ли у каждого из нас к уплате налог 13%, получается, что доля каждого из нас будем менее 1 млн рублей, и каким образом к нам применил налоговый вычет (если применим, то нужно ли дополнительно обращаться в налоговую)?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Согласно ст. 220 НК РФ можно воспользоваться вычетом. После сделки на след. Год подаете декларацию в налоговую и все.