Директор школы запрещает проводить выпускной в кафе и запрещает сборы на последний звонок - что делать?

• г. Астрахань

В школе директор запретила нам проводить выпускной (ссылаясь, что она издаст приказ). Может ли она запретить проводить выпускной в кафе вместе с учителями? А также директор запретила проводить любые сборы на последний звонок и выпускной, в том числе на голубей, ленточки и подарок учителям. Что делать? Подскажите, пожалуйста, очень нужна ваша помощь.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана Александровна!

Потребуйте письменной обоснования запрета от диктора. Успехов Вам.

Запретить директор может проведение мероприятий в стенах школы, но если родители выпускников (уже не школьников) приняли решение отметить эту дату в кафе, то какие проблемы, родители несут за все последствия

Что делать? Либо - слушать директора, либо - проводить подготовку в глубокой тайне. После окончания школы и вручения аттестатов юрисдикция директора уже на выпускников не распространяется. А вот как учителя пойдут на выпускной - вопрос.

Интересно, какая ж школа так отличилась? Чаще слышишь в приказном порядке требования о подарках школе и учителям. У меня вот у ребенка, например, вообще сказали, что в конверт надо положить по 2000 руб. учителям.

Вообще, правила поведения в любом образовательном учреждении изложены в локальных актах. Например, в Уставе школы. И какие там правила закреплены - мы не знаем.

Всего доброго.