Скажите пожалуйста, это как-то может отразиться на его учебе?

• г. Калуга

Меня зовут Светлана. Моему старшему сыну 18 лет. Он курсант 2 курса Высшего Военного Училища. На зимних каникулах он как всегда приехал домой. И попал в баре в драку, причем инициатором драки называют его. На него подано заявление в милицию. Потерпевшие имеют легкую степень побоев. Скажите пожалуйста, это как-то может отразиться на его учебе? Его могут отчислить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае имеет место причинения или побоев или телесных повреждений легкой степени. Это дела частного обвинения и подлежат за примирением сторон.В этом слкчае у Вашего сына не будет судимости.