Отец сына-курсанта поделился своими впечатлениями о жестоком нападении в баре и ищет совета

• г. Москва

Меня зовут Константин. Моему старшему сыну 18 лет. Он курсант военного училища. Приехал на зимние каникулы. 7 января 2008 года с другом пошел отдохнуть в бар. Ночью позвонил по телефону и попросил чтобы я приехал срочно в бар. Я тут же приехал и увидел такую картину: моего сына избивают несколько человек. Я попытался остановить их, просил отложить все до утра, но узнав что я его отец они начали зверски избивать и меня. Уже в процессе драки я своим телом накрыл сына и все страшные удары уже доставались мне. В результате я лежу в больнице на обследовании. Сын уехал в училище т.к. ему нужно прибыть в срок. Заявления в милицию мы подали в этот же день. Подскажите пожалуйста мои дальнейшие действия и какова вероятность наказания этих нелюдей. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый, Константин! Если есть свидетели произошедшего, и полученные Вами травмы, будут признаны тяжкими. Например: сотрясение головного мозга. Должно быть возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ. В части третьей, указанной статьи, под которую попадают действия нелюдей, предусмотрено наказание лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет.

Квалификация преступления зависит от тяжести телесных повреждений, причиненных вам и сыну, а также от мотива. Вероятность наказания зависит от вашей настойчивости, доказательств обвинения. Более конкретно можно говорить после получения более полной информации о преступлении. Адвокат Ким Б.П.