Требования нотариуса по заверению копии паспорта - необходимость копирования всех страниц на отдельные листы

• г. Уфа

Мне надо было у нотариуса заверить копию паспорта. Надо было 1 лист и прописка но нотариус не стала заверять сказала что надо копия всех страниц даже чистых и последний где напечатено извлечения и чтоб каждая страница была скопировано на отдельном листе. ОНА ПРАВА?

Ответы на вопрос (1):

Ну вообще-то, да. Она права.

Спросить
Пожаловаться

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ, ОТКСЕРИЛА ПАСПОРТ НАДО БЫЛО ЗАВЕРИТЬ У НОТАРИУСА. нОТАРИУС ЗАЯВИЛА 10 РУБ ЛИСТ И ЗА ТЕХ РАБОТЫ 70 РУБЛЕЙ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА, А НЕ С ЛИСТА ФОРМАТА А-4. ВЗЯЛА ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА НАПРИМЕР НА ЛИСТЕ ФОРМАТА А-4 СТР 1 И 2 (ПОСЧИТАЛА КАК ЗА ДВЕ СТРАНИЦЫ. 3 И 4 СТРАНИЦУ А МНЕ НУЖНА БЫЛА 3 СТРАНИЦА ПОСЧИТАЛА И ЗА 3 И ЗА 4 (ТОЖЕ БЫЛИ НА ФОРМАТЕ А-4. сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЗА ЧТО НОТАРИУСЫ ДОЛЖНЫ БРАТЬ ДЕНЬГИ ЗА ЛИСТ БУМАГИ ИЛИ ЗА КАЖДУЮ СТРАНИЦУ ПАСПОРТА. сПАСИБО. аХ ЭТИ НОТАРИУСЫ.

Мне потребовалась копия паспорта дочери Она сегодня сходила к нотариусу, сделала, но нотариус заверил не каждую страницу, а все сразу, на каждом поставил печать КОПИЯ и на последней странице заверил, скрепив страницы. Подойдет ли такая копия? Или нужно будет заверить каждую страницу отдельно?

1. Заверить нотариально копию первой страницы паспорта и прописку можно на одной странице листа? А с обратной стороны СНИЛС можно? Или нужно копию каждой страницы документа заверять на отдельном листе?

2. А копия свидетельства о рождении ребёнка нужна при сдаче документов для начислении пенсии?

Спасибо.

Моему сыну нужно заверить копию прописки в паспорте, нотариус отказался заверять две страницы, требует все страницы паспорта, но нам то надо только прописку и первый лист.

Мне нужно заверить копию загранпаспорта для пенсионных выплат из Республики Казахстан. Нотариусы говоря, что нужно снять копии всего паспорта и каждую страницу заверять. Мне важны только страницы, содержащие реквизиты. И чтобы на этом листе обязательно стояла печать "Копия". Но нотариусы отказываются так делать, ссылаясь на то, что это будет не копия, а выписка. Зачем мне пустые страницы? Правомерны ли они?

Сегодня ходил в нотариус, чтобы узнать сколько будет стоить заверить копию паспорта. Мне ответили, что лист стоит 60 р. и необходимо принести копию всех страниц паспорта, кроме обложки естественно. Отсюда два вопроса, первый, цена указывается за лист документа или за лист копии? (можно на листе А 4 уместить несколько страниц паспорта) Второй, действительно необходимо копировать все страницы паспорта?

Скажите пожалуйста. Мне нужно заверить у натариуса копию первой страницы моего паспорта. Но они не заверяют только одну страницу. Говорят что нужно заверять весь паспорт. Подскажите это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо отправить заверенную копию загран паспорта в Казахстан, сказано, что выписка не подходит, но заверенная копия нескольких страниц (с основной информацией подойдет) . Но нотариус говорит, что надо заверять даже пустые страницы. Как быть?

Должен ли нотариус заверять ксерокопию всех страниц паспорта, если это не нужно?

Нотариус уверяет, что он заверяет, только все страницы. Выборочно страницы (нужные мне, их 2) не заверяет. Заверить документацию нужно для ВУЗа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение