Как вернуть остаток после оплаты туристической поездки, если компания Лабиринт прекратила свою деятельность

• г. Омск

Как еще это можно назвать, когда оплачены деньги в полном объеме за туристическую поездку, Лабиринт с компанией прекратил свою деятельность, ВСК вернуло 2,8 % от 118400 рублей.

Прошерстила весь интернет нигде не слова, что делать и как вернуть остальное. Все оказываются не при чем и Ростуризм и Правительство РФ, которое утверждает такие документы, что страховка позволяет покрыть 2,8 %. Советов море: подавать на ТО, на страховщика и даже на Правительство РФ, а как же конкретно вернуть свое законное не знает никто.

Может здесь мне дадут дельный совет?

С уважением Маргарита Ерофеева.

Ответы на вопрос (4):

---только суд. ответит на этот ваш вопрос. обращайтесь и разбирайтесь.

Обрашайтесь в суд с иском

Вопрос только в том на кого подать: Туристическое агентство, ЗАО Лабиринт Т, ВСК( страховая компания, Ростуризм, Правительство РФ или на Шаманова и Азарскова.

Если процедура банкротства Лабиринта назначена на 19 ноября, то как предъявить свои требования, кому их направлять , как узнать координаты и ФИО арбитражного Управляющего

Ответов нет, потому что нужно смотреть конкретно Ваши документы и конкретно Вашу ситуацию, чтобы разобраться, что Вам делать, ситуации бывают разные и, соответственно, ответчики и суммы взысканий разные. Одно скажу точно - Правительство РФ не при чём. Либо турагент, либо туроператор, либо страховая. Кто именно - в зависимости от документов.