Страховая компания ВСК, ООО Лабиринт и турагентство - кто несет ответственность и как вернуть деньги за сорвавшееся свадебное путешествие в Грецию

• г. Новосибирск

Сорвалось свадебное путешествие в Грецию 24.08 из-за банкротства ООО Лабиринт. Путева была куплена через агенство, которое приобрело тур у оператора Лабиринт. Потрачено 100000 руб. подали на возврат в ВСК, ВСК вернут 2.8 %. Мы застрахованы от невыезда. В страховке о банкротсве ничего не сказано. Тур агенство вернуло свою комиссию, но это даже меньше 8%. Хотим получить всю сумму. Кто ответственен в суде ВСК, ООО Лабиринт и турагенство? Как правильно написать претензию в ООО Лабиринт? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Возврат можно сделать в судебном порядке на ООО Лабиринт, и тур агентство привлечь в качестве третьего лица. Претензию лучше писать с юристом.