ГИБДД конфискует шашку такси незаконно - как обжаловать произвол полицейских

• г. Москва

Сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов, когда водитель вышел из машины, выключив зажигание и световые приборы, они стали разводить на то что он ехал без ближнего света фар. Когда водитель стал это оспаривать... они начали придираться к документам... сначала обещали эвакуировать авто, потом придрались к шашке такси, что якобы установлена незаконно, водитель показал разрешение (выданное минтрансом Московской области) они сказали что разрешение левое и по базе не бьется, хотя такси официальное, желтые номера, и стс на машину с ограничением. Т.к. желтые номера не выдают без разрешения на деятельность такси. В итоге сняли номера, конфисковали шашку такси, а якобы левое разрешение не изъяли. Я считаю они просто издевались и вымогали деньги, продержали на посту с 13-00 до 16-00. И первые два часа задержания я не могла у них узнать по какой статье нас вообще задержали. Вопрос как это обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Постановление вы вправе обжаловать в суд в течение 10 дней. Также вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру.