Остановлен на посту ДПС на трассе Тюмень - экспертиза ТС признана подделкой, отсутствуют копии протоколов обыска и изъятия

• г. Нижневартовск

Меня остановили сотрудник ДПС я ехал на машине Екатеринбург Тюмень остановили на трассе Тюмень на посту, на казахстанских номерах с документами все в порядке в этом я уверен, провели обыск машины изьяли телефон паспорт и сказали что документ тс поддельный изьяли его и потом машину не прошло меньше суток сделали экспертизу тс признали подделкой, но когда составляли все протоколы об обыске об изъятии и так далее не каких копий вообще не дали и вообще нечего не дали. Вопрос такой, реально ли что экспертизу так быстро сделали? Разве она не делается от 2 х недель, 2 вопрос должны были ли дать копии об изъятии авто и документов, об обыске авто и так далее, что мне делать теперь так как машина с документами у них.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать данные действия в прокуратуру.