Пособие по временной нетрудоспособности - возможно ли его получение после увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

• г. Петрозаводск

Мой муж вышел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Такая формулировка стоит в трудовой книжке. А через неделю заболел. Может ли он рассчитывать на выплату пособия по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Да, может - оплата больничного листа должна быть произведена, если заболевание наступило в течение 30 календарных дней после увольнения

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у моего мужа в течении месяца после увольнения было два больничных листа.Сначала ему сделали одну операцию,а через неделю вторую.Это всё произошло в одном месяце.Примут ли оба больничные или только один? Спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Оплатят обе нетрудоспособности , если страховой случай по каждой наступил в течение 30 дней после увольнения. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Спросить
Пожаловаться

Я ухожу на пенсию и подала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Администрация школы подготовила приказ, в котором формулировка «увольнение по собственному желанию». На мое требование внести в приказ причину увольнения был дан отказ. Администрация уверяет, что такое основание всегда писали и будут писать. А в трудовой запишут «Уволен по собственному желанию в связи с выходом на пенсию, пункт 3 части первой статьи 77». Я слышала, что запись в трудовой книжке должна полностью соответствовать формулировке основания увольнения, которая содержится в приказе. Правомерны ли действия администрации? Возможно ли различные тексты в приказе и трудовой? Не будет ли у меня проблем при оформлении пенсии при такой ситуации?

Скажите пожалуйста, когда мне должны выдать трудовую книжку с записью об увольнении, если я ухожу в отпуск, с последующим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию.

Муж вышел на пенсию в 55 лет. Но в трудовой книжке у него нет записи уволен в связи с выходом на пенсию. Сейчас ему 59 лет стал вопрос о его увольнении - может ли он писать заявление прошу уволить в связи с выходом на пенсию вместо уволить по собственному желанию.

Мой муж на работе написал заявление на ежегодный отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Может ли он за день до окончания отпуска забрать заявление на увольнение?

Работник находится в отпуске с последующем выходом на пенсию. В трудовой книжке запись сделана об увольнениии в связи с выходом на пенсию. Должен ли оплачиваться его больничный лист (пребывание на больничном во время отпуска) и как тогда оформляется запись в трудовой книжке, ведь отпуск продливается, и увольнении в связи с выходом на пенсию "сдвигается". Спасибо.

Скажите пожалуйста Работник хочет уволиться пособственному желанию в связи с выходом на пенсию (чтобы не отрабатывать две недели) , но у Работника в трудовой книжке уже имеется запись уволен по собственному желшанию в связи с выходом на пенсию. Можно ли уволить ЯРаботника еще раз по собственному желанию в связи с выходом на пенсию и сделать еще одну запись в трудовой такого же содержания?

1 февраля 2019 года муж Ивашковой заболел гриппом. Она взяла на 10 дней отпуск без сохранения заработной платы. 6 февраля заболела ее двухлетняя дочь.

Имеет ли Ивашкова право на пособие по временной нетрудоспособности?

Каков порядок назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности Ивашковой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь сотрудником ФСИН РФ ушел в отпуск с последующим увольнением на пенсию. Во время отпуска заболел, имею листок временной нетрудоспособности. Учреждение отказалось оплатить больничный лист. Правомерно ли это?

30.04.2019 написала заявление на увольнение по собственному желанию в связи с выходом на пенсию-приказ и запись в трудовой без формулировки причины. 07.10.2019 состоялся суд и вынес решение изменить формулировку на "..по собственному в связи с выходом на пенсию". какая будет дата при изменении? 30.04.2019 или дата, когда решение суда вступит в законную силу? И,если дата будет другая-обязан ли работодатель компенсировать период до изменения формулировки. Спасибо.

Как лучше поступить - написать заявление на отпуск, с последующим увольнением на пенсию; или с начала написать на отпуск. А через две недели написать заявление на увольнение в связи с выходом на пенсию по старости,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение