Пособие по временной нетрудоспособности - возможно ли его получение после увольнения по собственному желанию в связи с выходом на пенсию?

• г. Петрозаводск

Мой муж вышел в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Такая формулировка стоит в трудовой книжке. А через неделю заболел. Может ли он рассчитывать на выплату пособия по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Да, может - оплата больничного листа должна быть произведена, если заболевание наступило в течение 30 календарных дней после увольнения

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у моего мужа в течении месяца после увольнения было два больничных листа.Сначала ему сделали одну операцию,а через неделю вторую.Это всё произошло в одном месяце.Примут ли оба больничные или только один? Спасибо!

Оплатят обе нетрудоспособности , если страховой случай по каждой наступил в течение 30 дней после увольнения. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

(ред. от 28.06.2014)

"Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"